In der heutigen Zwischenrunde des RWE-Wintercups erwischte es gleich drei favorisierte Landesligisten. Sowohl TuS SG Oestinghausen, als auch der TuS Sundern und der TuS Plettenberg mussten anderen den Vortritt lassen. Die beiden Plätze für das Play-Off-Finale des größten Hallenturniers im Sauerland erkämpften sich der Bezirksligist BC Eslohe und A-Kreisligist SSV Kalthof. Kalthof verlor das Finalspiel gegen Eslohe mit 1:4 und zieht somit als Qualifikant B in das Finale ein. Eslohe ist Qualifikant A. Alle Spiele und Ergebnisse aus der Sporthalle Große Wiese in Hüsten, sowie den endgültigen Spielplan für das Finale, dass morgen um 12:00 Uhr beginnt, findet ihr hier.
RWE-Wintercup 2010: Ergebnisse der Zwischenrunde
BC Eslohe und SSV Kalthof qualifizieren sich für das Play-Off-Finale
Nr. | Spielpaarung | Verl. ist | Ergebnis | |||||
1 | Türkgücü Lüdenscheid - KA |
- | FSV Werdohl - LL | 0 |
: | 1 |
||
2 | SV Welver - BL | - | BV Alme - KB | 1 |
: | 2 |
n.V. |
|
3 | TuS Sundern - LL | - | SG Balve/Garbeck - KA | 0 |
: | 4 |
||
4 | SSV Elspe - KB |
- | SV Brilon - BL | 1 | : | 3 |
||
5 | TuS SG Oestinghausen - LL | - | TuS Müschede - BL | 1 | : | 0 |
||
6 | TuS Wickede/Ruhr - KA |
- | SV Herdringen - KB | 4 |
: | 1 |
||
7 | FC Hemer Erciyes - KA | - | SSV Kalthof - KA | 0 | : | 1 |
n.V. |
|
8 | BC Eslohe - BL | - | TuS Plettenberg - LL | 2 | : | 1 |
n.V. |
|
9 | Türkgücü Lüdenscheid - KA |
- | TuS Sundern - LL | 16. | 0 | : | 2 |
|
10 | SV Welver - BL |
- | SSV Elspe | 15. | 5 | : | 1 | |
11 | TuS Müschede - BL |
- | FC Hemer Erciyes - KA | 14. | 3 | : | 2 | |
12 | SV Herdringen - KB |
- | TuS Plettenberg - LL | 13. | 1 | : | 3 | |
13 | FSV Werdohl - LL |
- | SG Balve/Garbeck - KA |
6 | : | 7 | n.N. | |
14 | BV Alme - KB |
- | SV Brilon - BL |
2 | : | 0 | ||
15 | TuS SG Oestinghausen - LL |
- | SSV Kalthof - KA |
1 | : | 2 | ||
16 | TuS Wickede/Ruhr - KA |
- | BC Eslohe - BL |
1 |
: | 2 |
||
17 | TuS Sundern - LL |
- | TuS SG Oestinghausen - LL |
12. | 0 |
: | 1 |
|
18 | SV Welver - BL |
- | TuS Wickede/Ruhr - KA |
11. | 1 |
: | 0 |
|
19 | TuS Müschede - BL |
- | FSV Werdohl - LL |
10. | 4 |
: | 3 |
n.N. |
20 | TuS Plettenberg - LL |
- | SV Brilon - BL |
9. | 3 |
: | 2 |
|
21 | TuS SG Oestinghausen - LL |
- | TuS Müschede - BL |
8. | 2 |
: | 0 |
|
22 | SV Welver - BL |
- | TuS Plettenberg - LL |
7. | 0 |
: | 1 |
n.V. |
23 | SG Balve/Garbeck - KA |
- | SSV Kalthof - KA |
3 |
: | 0 |
||
24 | BV Alme - KB |
- | BC Eslohe - BL |
0 |
: | 6 |
||
5 minütige Turnierpause | ||||||||
25 | TuS Plettenberg - LL |
- | SSV Kalthof - KA |
6. | 0 |
: | 3 |
|
26 | TuS SG Oestinghausen - LL |
- | BV Alme - KB |
5. | 1 |
: | 0 |
|
27 | SG Balve/Garbeck - KA |
- | BC Eslohe - BL |
1 |
: | 3 |
||
28 | SSV Kalthof - KA |
- | TuS SG Oestinghausen - LL |
4. | 2 |
: | 1 |
n.V. |
5 minütige Turnierpause | ||||||||
29 | SSV Kalthof - KA |
- | SG Balve/Garbeck - KA |
3. | 4 |
: | 2 |
n.N. |
30 | SSV Kalthof - KA |
- | BC Eslohe - BL |
2. | 1 |
: | 4 |
Play-off-Finale - Die Teilnehmer aus der Zwischenrunde: | |
Qualifikant A: | BC Eslohe - BL |
Qualifikant B: | SSV Kalthof - KA |
Spielplan des Play-Off-Finales in der Sporthalle Große Wiese in Hüsten (Beginn: 12:00 Uhr):
Nr. | Spielpaarung | Verl. ist | Ergebnis | |||||
1 | SC Neheim - LL | - | SV Hüsten 09 - BL | : | ||||
2 | TuS Langenholthausen - KA | - | TuS Medebach - BL | : | ||||
3 | RSV Meinerzhagen - KA | - | TSV Lüdenscheid - BL | : | ||||
4 | FC Arpe/Wormbach - BL | - | SuS Langscheid/Enkhausen - WL | : | ||||
5 | DJK GW Arnsberg - KB | - | SV Hilbeck - BL | : | ||||
6 | SSV Küntrop - KA | - | SSV Meschede - LL | : | ||||
7 | SSV Kalthof - KA |
- | Holzpfosten Schwerte - KB | : | ||||
8 | BC Eslohe - BL |
- | SV Thülen - KA | : | ||||
9 | Verlierer Spiel 1 | - | Verlierer Spiel 3 | 16. | : | |||
10 | Verlierer Spiel 2 | - | Verlierer Spiel 4 | 15. | : | |||
11 | Verlierer Spiel 5 | - | Verlierer Spiel 7 | 14. | : | |||
12 | Verlierer Spiel 6 | - | Verlierer Spiel 8 | 13. | : | |||
13 | Sieger Spiel 1 | - | Sieger Spiel 3 | : | ||||
14 | Sieger Spiel 2 | - | Sieger Spiel 4 | : | ||||
15 | Sieger Spiel 5 | - | Sieger Spiel 7 | : | ||||
16 | Sieger Spiel 6 | - | Sieger Spiel 8 | : | ||||
17 | Sieger Spiel 9 | - | Verlierer Spiel 15 | 12. | : | |||
18 | Sieger Spiel 10 | - | Verlierer Spiel 16 | 11. | : | |||
19 | Sieger Spiel 11 | - | Verlierer Spiel 13 | 10. | : | |||
20 | Sieger Spiel 12 | - | Verlierer Spiel 14 | 9. | : | |||
21 | Sieger Spiel 17 | - | Sieger Spiel 19 | 8. | : | |||
22 | Sieger Spiel 18 | - | Sieger Spiel 20 | 7. | : | |||
23 | Sieger Spiel 13 | - | Sieger Spiel 15 | : | ||||
24 | Sieger Spiel 14 | - | Sieger Spiel 16 | : | ||||
5 minütige Turnierpause | ||||||||
25 | Sieger Spiel 22 | - | Verlierer Spiel 23 | 6. | : | |||
26 | Sieger Spiel 21 | - | Verlierer Spiel 24 | 5. | : | |||
27 | Sieger Spiel 23 | - | Sieger Spiel 24 | : | ||||
28 | Sieger Spiel 25 | - | Sieger Spiel 26 | 4. | : | |||
5 minütige Turnierpause | ||||||||
29 | Sieger Spiel 28 | - | Verlierer Spiel 27 | 3. | : | |||
30 | Sieger Spiel 29 | - | Sieger Spiel 27 | : | ||||
Falls nach dem Spiel Nummer 30 beide Teams erst eine Niederlage haben, erfolgt nach einer 5 minütige Turnierpause ein Entscheidungsspiel. | ||||||||
31 | Sieger Spiel 30 | - | Verlierer Spiel 30 | 2. | : |
Abkürzungen: KC - Kreisliga C, KB - Kreisliga B, KA - Kreisliga A, BL - Bezirksliga, LL - Landesliga, WL - Westfalenliga